01.06.2021

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  —  это период свободного общения детей.
Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобным и для многих единственный выход из положения – это летний межшкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.
  Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.
      Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.
И в это лето наша гимназия принимает на летнюю смену учащихся V- VI классов. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.
         Каждый день в лагере начинается с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу. Мы каждый день играем на свежем воздухе. Каждое мероприятие повышает любовь к спорту и улучшает настроение. А какие замечательные мероприятия прошли в «День защиты детей» и на открытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.
День 1. День знакомства и открытия
1 июня в первый день лагеря состоялось большое районное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. В праздничной обстановке под дружные овации зрителей прошел концерт, в котором приняли участие и ребята нашего лагеря. Они также принимали участие в игровой программе, а также получали призы.