07.06.2021. Станция экологическая

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в разгаре работа оздоровительного лагеря «Город детства». Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена различными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников. Сегодня в лагере прошёл День Экологии. Ребята весело и с пользой провели время на эколого-спортивном празднике « Будь природе другом», в рамках областного экологического проекта «Лето с ветерком». Праздник помог ребятам поднять их соревновательных дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Также педагогами нашего лагеря была проведена виртуальная экскурсия «Заповедники Беларуси. Беловежская пуща». Ребята совершили заочное путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы.Посмотрели видеоролик о заповедниках Беларуси и Беловежской пуще. И в завершении Дня Экологии ребята приняли активное участие в игре по сплочению коллектива « Времена года». По окончанию развлечений ребята в хорошем настроении, веселы и активны, радостно делились впечатлениями друг с другом.