17-18.06.2021

17 июня в лингвистическом лагере «Эврика» на занятиях ребята повторили и закрепили свои знания по теме «Еда», исчисляемые и неисчисляемые существительные. Занятия проходили в игровой форме. Также проводилась дискуссия на тему «Фаст-фуд: за и против». В течение дня проводились игры на свежем воздухе. Также в этот день учащиеся посетили зону отдыха «Пруды», где смогли покормить уток, поиграть в конечно же пофографироваться.
18 июня в нашем лагере был не менее насыщенный день. В начале дня учащиеся посетили пожарно-спасательную часть № 3 Новобелицкого района г.Гомеля. Ребята познакомились с настоящим оборудованием, техникой и защитными костюмами. Работники МЧС рассказали нашим ребятам о каждом экспонате, о правилах безопасного поведения с огнем, как вести себя в чрезвычайной ситуации, а также рассказали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных. Во второй половине дня ребята изучали и повторяли лексический и грамматический материал по теме «У доктора», «Здоровье».