Акция «В центре внимания — дети!»

Акция «В центре внимания – дети!»
Каждый родитель согласится с фразой: нет ничего важнее в жизни, чем здоровье собственных детей. И очень жаль, что достаточно часто происходят ситуации, в которых это утверждение ставится под угрозу: большинство «огненных» травм, полученных детьми, вызваны недосмотром со стороны взрослых.
С целью привлечение внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября по всей республике пройдет профилактическая акция «В центре внимания – дети!».
Первый этап пройдет с 16 по 31 августа. Основной целевой аудиторией, на которую направят свои силы пропагандисты МЧС, станут родители.
Сотрудники МЧС в торговых объектах расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также вручат каждому яркие брошюры, буклеты, памятки и календари, помогающие на иллюстрированном примере эффективно запоминать правила безопасности и обращаться к ним в любое удобное время.
Второй этап продлится с 1 по 10 сентября. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей. В школах дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности» и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей.

17.08.2021