Актуальные вопросы организации школьного питания

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» 23 декабря состоялась очередная диалоговая площадка.

Тема «Актуальные вопросы организации школьного питания» для обсуждения с родителями была выбрана, исходя из значимости этой проблемы. Рациональное питание детей школьного возраста – необходимое условие их гармоничного роста, жизненного и психологического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Экспертами выступили Бичан Л.В., начальник центра по питанию Новобелицкого района г.Гомеля КУП «Гомельский городской комбинат школьного питания», Кривецкая И.А., заместитель по учебной работе гимназии, Диденченко М.В., педагог-психолог гимназии. Родители выслушали сообщение по организации питания в гимназии ответственного за организацию данной работы, заместителя директора по учебной работе Корнюшко Г.В. В ходе диалога с родителями анализировались вопросы культуры питания учащихся, выполнение денежных и натуральных норм по питанию, технологии приготовления блюд, организации приема пищи. По итогам работы был принят протокол встречи, в котором намечены пути и способы совершенствования работы в этом направлении.