Деловой стиль одежды

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся 1-11 классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки (черного, темно-синего цветов), рубашка с короткими и длинными рукавами белого цвета (вариант торжественный), оттенков от голубого до темно-синего (вариант повседневный), галстук зеленого цвета.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки(черного, темно-синего цветов), блузка белого цвета (вариант торжественный), оттенков от голубого до темно-синего (вариант повседневный) с короткими и длинными рукавами, сарафан, галстук (шарф) зеленого цвета. В зимнее время в комплект может входить трикотажный жилет.

Образцы делового стиля одежды утверждаются Координационным Советом по введению одежды делового стиля, ее производства и реализации и ежегодно обновляются на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by)  и Министерства образования Республики Беларусь  (www.edu.gov.by).

Коллекция школьной формы «Беллегпрома»>

Список торговых объектов, реализующих школьную форму>