День 1 День знакомства и открытия

Лето – это, безусловно, самая любимая пора у детей! Но как провести каникулы не только весело, но и с пользой? Мы знаем точно, как сделать отдых наших детей увлекательным, познавательным, незабываемым. В стенах нашей гимназии традиционно начал свою работу летний оздоровительный профильный лагерь с лингвистическим направлением. Поверьте нашему опыту, детям никогда не скучно в нашем лагере! Каждый день у нас особенный, каждый день связан с определенной темой. Занятия по английскому языку проходят увлекательно и весело. Ребята имеют возможность общаться на английском языке, играть в игры, смотреть фильмы на английском, а также вести собственный блог на английском языке.

Также наш          лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.
      Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

И в это лето наша гимназия принимает на летнюю смену учащихся V- VI классов. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Каждый день в лагере начинается с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу. Мы каждый день играем на свежем воздухе. Каждое мероприятие повышает любовь к спорту и улучшает настроение.

День 1 День знакомства и открытия

1 июня в первый день лагеря наши ребята посетили областной праздник «Одна радость на всех – детский смех!», посвященный Международному дню защиты детей и старту летней оздоровительной кампании 2022 г. Мероприятие проходило у Дворца творчества детей и молодежи. Наши ребята приняли участие в мастер классах, а также принимали участие в игровой программе, после чего получили призы.

02.03.2022