Диалог об образовании

О системе образования, реализации в Республике Беларусь конституционного права на образование, о формах получения высшего образования и других аспектах данной отрасли говорили в конструктивном диалоге учащиеся выпускных классов и учителя истории и обществоведения на очередной диалоговой площадке в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» на тему «Реализация в Республике Беларусь права на образование»

В работе площадки приняла участие Сабко А.В., преподаватель ГУ «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины».

Ставя проблему, излагая аргументированный материал через моделирование ситуаций, учащиеся обучались навыкам участия в дебатах. Но несомненным было следующее. Система образования Республики Беларусь, сохраняя лучшие наработки советской системы образования, совершенствуя формы и методы преподавания через реформирование образовательного процесса, заимствуя и внедряя лучшее из европейского образования, стабильно даёт высокое качество образования.

По итогам работы диалоговой площадки был принят протокол для совершенствования работы гимназии в этом направлении.