Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас — главная ценность

28 октября в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак С. В., представил учащимся презентацию «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). На первом шаге Сергей Владимирович  познакомил учащихся с содержанием информационных блоков:

«Здоровая нация – успешное будущее государства»;

«Твое здоровье в твоих руках»
На втором шаге ребята обсуждали информацию, полученной в ШАГе 1

«Здоровье любой нации – это залог ее устойчивого развития и процветания. В этой связи построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения является важнейшим приоритетом государственной политики». Учащимся были предложены вопросы для обсуждения:

Расскажите, что представляет собой современная система здравоохранения Беларуси.

В Республике Беларусь действуют 18 Республиканских научно-практических центров. В чем особенности данных учреждений здравоохранения?

Какова, на ваш взгляд, важнейшая задача белорусской медицины?
Ребята с интересом обсуждали  систему здравоохранения, фармацевтическую отрасль, бесплатную и доступную медицинскую помощь,  предотвращение распространения болезней и инфекций,  медицинский туризм. Так же обсуждались: Что для вас означают понятия «здоровье» и «здоровый образ жизни»? Аргументируйте свой ответ.
Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию и т.п. – здоровому образу жизни.

29.10.2021