Город мой, как тобой не гордиться!

Такое название в этом учебном году получила предметная неделя истории, обществоведения и трудового обучения.

На протяжении нескольких лет стало уже традицией проводить е в канун Дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году учащиеся гимназии продолжили знакомство с увлекательным и интересным миром истории – этой древней и современной науки. Гимназисты знакомились с хроникой освобождения города, участвовали в организации выставок и проведении мастер-классов.

Учащиеся старших классов под руководством учителя истории и обществоведения Костюшко Е.Е. приняли участие в конференции «История Гомеля в событиях и лицах», на которую была приглашена директор ГУ «Музей истории города Гомеля» Купреева Юлия Святославовна. Встреча получилась продуктивной, полезной и познавательной.

Ребята среднего звена изготовили сувениры ко Дню освобождения города, посетили музеи, участвовали в митингах, собирали материал для издания «Книги памяти».

Отличным подарком к празднику стали дипломы, полученные нашими учащимися во втором этапе республиканской олимпиады по истории, трудовому обучению и обществоведению.

Череду мероприятий продолжили учащиеся пятых классов. В шестой школьный день вместе с учителем истории Шаповаловой Л.А. пятиклассники узнали о значимых для города событиях ноября 1943-то, людях, подаривших нам мир и свободу.

Им, детям двадцать первого века, есть чем гордиться, о чем помнить и что защищать.

29.11.2021