Конкурс чтецов «Звонят тревожно в Хатыни колокола»

19 марта в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошёл конкурс чтецов «Звонят тревожно в Хатыни колокола», для учащихся младшего, среднего и старшего звена.
Гимназисты эмоционально и проникновенно читали стихи о Хатыни Надежды Новиковой, Андрея Дементьева, Александра Вертинского, Петра Приходько, Алеся Борски, Аркадия Кулешова, Ирины Коротеевой и других авторов.
Хэдлайнером данного конкурса стала Светлана Николаевна Карпович — педагог Гомельской Ирининской гимназии, учитель биологии.
Светлана Николаевна выступила перед учащимися со своим стихотворным произведением о Хатыни и была удостоена особого диплома участника.
По итогам конкурса победители были награждены дипломами в трёх возрастных категориях. Ребята достойно почтили память погибших белорусов,а главное:в сердце каждого гимназиста осталась память о Хатыни и деревнях,разделивших такую же страшную участь.

20.03.2021