Любимый город

02.11.2021 каникулы начались весело и интересно! Учащиеся 7-х классов, а также присоединившийся к ним волонтерский отряд «Добрые сердца» провели экскурсию по достопримечательностям г.Гомеля «Любимый город», посетили осенний лес, дворцово-парковый ансамбль. Ребята получили заряд положительных эмоций, увидели и узнали много нового! 💚

Практически каждый из нас зависим от разных социальных сетей. Никто не представляет жизни без интернета и телевизора. Кому-то он нужен для общения, кому-то для развлечений, кому-то для получения новой информации. Интернет пленит нас, и нам становится сложно без него прожить даже один день! Некоторым людям кажется, что прожить без интернета невозможно. Однако, это совсем не так. Способов много!
Это показали на своем примере учащиеся 3″А» класса вместе с родителями, участвуя в конкурсе мини-плакатов «Один день без телевизора и компьютера»!

Благотворительность, милосердие. Созвучные слова, добрые. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид.
3 ноября волонтерский отряд «Добрые сердца» ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» вместе с социальным педагогом приняли участие в акции «От сердца к сердцу». Ребята раздавали листовки, напоминая людям о важности заботы о тех, кто в ней нуждается.

03.11.2021