Международный день эскимо

В преддверии международного дня эскимо в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» 22.01.2022 года был объявлен тематический. В увлекательной форме дети познакомились с историей праздника,в ходе познавательных бесед ребята узнали ответы на вопросы: «Что такое мороженое?», «Из чего готовят его?» «Какие виды мороженого бывают?» «Мороженое: полезно или опасно?». Особое место в этот день заняли творческие мастерские, в которых ребятам предлагалось изготовить любимое лакомство из различных материалов. Дети с особым усердием творили, каждый свое, неповторимое эскимо.
?День эскимо стал познавательным, увлекательным днем. Подобные тематические мероприятия вызывают у детей эмоциональный подъем, расширяют кругозор.

23.01.2022