Не допустить беды

В Рогачеве малышка утонула в ванной

✏️Трагедия произошла в воскресенье, 17 апреля. Жительница города всего на несколько минут оставила свою дочь, которой еще не исполнилось и года, без присмотра в ванне с водой.

⚡️К сожалению, закончилось все трагично — ребенок захлебнулся и погиб⚡️

Уважаемые родители,взрослые!!!

Халатность и   невнимательность к обеспечению безопасности  детей может стоить жизни вашему ребенку.

✏️Будьте внимательны к своим маленьким детям,

⚡️не оставляйте их без присмотра ни на минуту, особенно возле водоемов или даже в ванне.

⚡️Убирайте из доступности лекарства и спички,

⚡️запирайте на блокираторы окна – вы оглянуться не успеете, как может случиться беда.

К сожалению, трагический пример,произошедший с ребенком  в  районном центре еще одно подтверждение этому.

В семье трагедия,а могло этого и не случиться.

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️⚡️⚡️

Берегите детей,создайте безопасные условия своим детям

Основное правило – никогда не оставлять ребёнка в ванне одного!

☀️В тех случаях, когда нужно выйти, позовите на помощь кого-то из взрослых. Если Вы одни дома с ребёнком, нужно вынуть малыша из воды, закутать в сухое полотенце и взять с собой

.☀️По завершению своих дел (ответить на телефонный звонок, выключить плиту и пр.), можно продолжить купание.

Правила безопасности:

☀️Уберите из ванной комнаты все острые предметы и электрические приборы (фен, бритва и др.). Их можно переложить на верхние полки, либо же в надёжно закрывающийся шкаф.

☀️Ограничьте доступ к косметическим средствам и различной бытовой химии, которая хранится в ванной комнате.

☀️На скользкий пол необходимо положить коврик. Ведь ни кто не застрахован от случайного падения.

☀️Все шкафчики в ванной комнате должны надёжно закрываться.

☀️Используйте специальные съемные насадки, которые крепят на дверь и препятствуют её полному закрытию. Это в свою очередь не позволит прищемить пальчики.

☀️При наличии в ванной комнате мебели, которая имеет острые углы, обезопасьте их, используя мягкие предметы либо специальные силиконовые накладки.

☀️При наличии розеток в той зоне, куда кроха сможет дотянуться, закройте их заглушками.

☀️Дверь в ванную должна быть оснащена надёжным замком, расположенным достаточно высоко, что бы в случае необходимости перекрыть доступ ребенка в это помещение.

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺😄

Желаем приятного, а главное, безопасного купания!

17.04.2022