Не предай забвению…

23.11.2020 года состоялась онлайн — встреча учащихся — представителей первичных организаций ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» ГУО «Средняя школа №1 г. Гомеля» и ГУО «Гомельская Ирининская гимназия». Тема встречи «Наследие и наследники Великой Победы». В ходе встречи ребята пришли к единому мнению, что все они являются наследниками Великой Победы, что прабабушки и прадедушки совершили подвиг в годы Великой Отечественной войны во славу общей Победы. Много говорили о том, что и память у нас общая. Пока мы помним — мы живем. Ведь еще Чингиз Айтматов сказал: «Человек без памяти — не человек вовсе…» Итогом встречи стал цикл совместных мероприятий, одно из которых — флешмоб «Не предай забвению!», посвященный освобождению родного города от немецко-фашистских захватчиков. Ведь в каждой семье помнят о родственниках — участниках Великой Отечественной войны, бережно хранят семейные реликвии (ордена, медали, фотографии, документы) не только взрослые, но и дети — правнуки погибших героев и ветеранов войны. Флешмоб «Не предай забвению…» стартовал сегодня 24 ноября 2020 года. Присоединяйтесь!

25.11.2020