Неделя безопасности: знай, помни, выполняй

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.
В целях пропаганды безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в Гомельской Ирининской гимназии прошла «Неделя безопасности».
В рамках  «Недели безопасности» в  гимназии были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, начиная от пожара и заканчивая банальным ушибом при игре в мяч.
Во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй», приобрели светоотражающие стикеры.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.