Условия приёма и порядок набора учащихся

Условия приёма и порядок  набора учащихся в

«Гомельская Ирининская гимназия»

Особенности содержания образования в гимназии:

1 ступень (1-4 классы) – обучение ведётся  на основе учебных программ для общеобразовательных учреждений с русским языком обучения (1-4 классы), утверждённых Министерством образования Республики Беларусь. Для повышения качества образовательного процесса используются информационные технологии, технология развивающего обучения, технология критического мышления, технология активной оценки, элементы технологии ТРИЗа, технология «Перевёрнутый урок».

2 ступень (5-9 классы) – изучение на повышенном уровне английского языка, реализация инновационного проекта «Внедрение модели формирования метапредметных компетенций у обучающихся», факультативные занятия по математике, русскому и белорусскому языкам, программированию.

3 ступень (10-11 классы) – профильное обучение, обеспечивающее изучение на повышенном уровне:

• математики и физики;
  • химии и биологии;
  • русского языка и английского языка;
  • белорусского языка и английского языка.

Для более полного развития интеллектуальных и творческих способностей гимназистов каждому желающему будет предоставлена возможность заниматься по различным учебным предметам, посещать разнообразные секции и объединения по интересам.

Набор учащихся в первые классы

Прием лиц в Государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия» для получения общего среднего образования осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании. В соответствии с пунктом 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому 6 лет исполняется с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В 1 классы  принимаются дети, проживающие в закреплённом за гимназией микрорайоне: ул. Пионерская №1,4,6,7,8,9,33-75; ул.Ленинградская №1; ул. Ильича 85,87,89,91,93,95.

Набор учащихся в пятые классы

Набор учащихся в 5-е классы не производится в связи с отсутствием свободных мест.

Набор учащихся в десятые классы

Государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия» проводит набор выпускников гимназии на 2019/2020 учебный год в 10 классы с изучением на повышенном уровне предметов:

• Физика и математика
  • Английский язык и русский язык
  • Химия и биология

Профильный класс — это дополнительный шанс для способных, увлеченных и успешных старшеклассников

Профильное обучение в гимназии это:

• педагогические  кадры, квалификационный и образовательный уровни которых позволяют обеспечить качество образования;
  • современная информационно-образовательная среда, включающая наличие современной компьютерной техники, программного обеспечения, информационно-образовательных ресурсов;
  • наличие оснащенных учебных кабинетов, позволяющих в полном объеме реализовать практическую часть учебных программ для повышенного уровня по соответствующим учебным предметам;
  • создание комфортных  условий  для каждого учащегося, предоставление  равных возможностей  для реализации их творческого потенциала.
  • связь c ВУЗами различного профиля.

Обучение в гимназии в профильном классе – это шанс получить качественное общее среднее образование, успешно перейти на следующий уровень обучения и занять лидирующие позиции в окружающем конкурентном мире.