Обращение к родителям!

Уважаемые родители! Самое дорогое, что у нас есть – это наши дети!

Сохранение их жизни и здоровья – первоочередная задача, которая стоит перед Вами – родителями и нами – педагогами учреждения образования.

Научить детей ценить свое здоровье, жизнь человека рядом идущего – это обязанность нас, взрослых,  перед будущим поколением!

Наступают самые длительные каникулы — летние. Сроки их проведения с 01.06.2020 по 31.08.2020 года.

Это время для развлечения, игр, отдыха наших детей. Вы уже заранее спланировали отдых своих детей на летние каникулы. Напоминаем Вам, что в этот период вся ответственность за жизнь, безопасность, здоровье возлагается на Вас, законных представителей! Просим Вас обратить внимание на соблюдение Вашими детьми правил личной безопасности, дорожного движения (в частности наличие фликеров), правил электробезопасности, правил поведения в общественных местах, вблизи рек и водоемов, правил соблюдения гигиены, общественного здоровья, профилактику ОРВИ, ОРЗ.

Напоминаем Вам об административной ответственности за нахождение учащихся без сопровождения взрослых на улице после 23.00.  Убедительно просим Вас в  летний период не оставлять без присмотра детей вблизи водоемов, разрешать плавать только под присмотром взрослых в строго определенных (разрешенных) местах для купания.

В связи с участившимися случаями употребления учащимися наркотических средств (спайсов) и  алкогольных напитков, которые ведут к трагически последствиям, Вам необходимо знать и контролировать ближайшее окружение Ваших детей.

Желаем Вам, чтобы летние каникулы прошли в тесной, теплой семейной обстановке и 1 сентября 2020 года мы встретились на торжественной линейке, посвященной Дню знаний!

Администрация Государственного учреждения образования «Гомельская Ирининская гимназия»