ОТЧЕТ по неделе СППС

С 30 ноября 2020 г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» началась неделя социально-психолого-педагогической службы. Учащиеся ознакомились с планом мероприятий. В понедельник на стенде было вывешено «Дерево профессий», на котором учащиеся писали профессии, которыми бы они хотели овладеть. Это были такие профессии как: доктор (больше всего голосов), военный, программист, архитектор, блогер (инстаблогер), модельер, татумастер, работник МакДональса.

На протяжении всего дня на переменках по телевизору транслировались видеоролики: «Как найти свою цель в жизни», «Азбука профессий», «Правила поведения в сети Интернет», «Хорошие манеры», « Профилактика короновируса» и др. Для педагогов учреждения была организована акция «Аптечка здоровья», в ходе которой они брали конфету с пожеланиями на день.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. На первом этаже гимназии был оформлен стенд.

01.12.2020 г. начался с заполнения психологического портрета гимназии «Самые, самые….». Где несовершеннолетние могли вписать самого общительного, самого доброго, самого ответственного, самого внимательного, самого справедливого, самого веселого, самого интеллигентного учителя гимназии.

Т.к. вторник является днем инспектора ИДН, то, конечно же, не обошлось без профилактических бесед с инспектором ИДН НОВД Смеловец Алиной Константиновной. Педагогом социальным Леоновой Е.А. и педагогами организаторами Задорожной Н.И. и Аслановой Е.П. в актовом зале было проведено мероприятие — лекторий для учащихся 7 – х классов «ВИЧ/СПИД – это важно знать». После которого раздавались листовки на тему Всемирный день борьбы со СПИДом.

02.12.2020 г. на протяжении дня педагогом-психологом Диденченко М.В. и педагогом социальным Леоновой Е.А., проводился социологический опрос учащихся «Учитель года».

Для учащихся 8-х классов был организован лекторий «ВИЧ/СПИД – это важно знать» в актовом зале с демонстрацией информационного видео педагогами организаторами Аслановой Е.П., Задорожной Н.И. и педагогом социальным Леоновой Е.А.

С учащимися 9 «Б» класса психологом учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района» Романом Александровичем была проведена беседа по профилактике ВИЧ/СПИД « Фактор риска».