ПОЛОЖЕНИЕ

о районном этапе фестиваля любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Ирининской гимназии» (на иностранных языках)

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районного этапа фестиваля любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Ирининской гимназии»

1. 2. Цели и задачи фестиваля:

популяризация немецкого и английского языков в учреждениях общего среднего образования, развитие творческих способностей учащихся;

повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков;

совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся;

приобщение учащихся к культурному наследию страны изучаемого языка.

1. 3. Участники фестиваля, сроки его проведения, порядок организации и критерии оценки.

3.1. В фестивале могут принимать участие любительские театральные коллективы учреждений общего среднего образования Новобелицкого района. Количество участников театральной труппы – не более 10 человек.

3.2. Фестиваль проводится в следующие сроки:

12 февраля 2022 года в 10.00 часов в Государственном учреждении образования «Гомельская Ирининская гимназия»;

3.3. Критерии оценки выступления участников:

языковая компетентность участников фестиваля;

исполнительское мастерство, артистизм;

оригинальность выступления;

художественная целостность композиции;

эстетика сценического костюма;

соблюдение регламента.

1. Порядок представления заявок на участие в фестивале.

Учреждения общего среднего образования в срок до 10.02.2022 предоставляют в Государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия»:

Заявку (в электронном виде);

Видеозапись постановки (10-15 минут, без монтажа);

Либретто (в электронном виде).

1. Порядок проведения фестиваля.

Условия проведения фестиваля определяются местным оргкомитетом.

В  фестивале принимают участие не более 1 театрального коллектива от каждого учреждения образования.

1. Порядок награждения победителей.

Победители районного  фестиваля награждаются:

дипломом I степени – 1 коллектив;

дипломами II степени – 1 коллектив;

дипломами III степени – 1 коллектив.

По решению жюри фестиваля также могут присуждаться дипломы в следующих номинациях:

лучшая женская роль;

лучшая мужская роль;

лучший сценарий;

лучшие костюмы.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

районного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Ирининской гимназии» (на иностранных языках)

Дата проведения: 12.02.2022
Место проведения: Государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия» (г.Гомель, ул. Пионерская, 5)
Просмотр видеороликов: 10.00 – 12.00

Подведение итогов:

СОСТАВ ЖЮРИ

Председатель жюри:

Кулагина Ирина Владимировна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Гомельская Ирининская гимназия»

Члены жюри:

Летяго Алена Леонидовна, учитель английского языка Государственного учреждения образования «Гомельская Ирининская гимназия»

Кулешова Ольга Викторовна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г. Гомеля»;

Мороз Наталья Анатольевна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Гомеля»;

Сувиженко Ирина Владимировна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля»;

Годлевская Людмила Леонидовна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г. Гомеля»;

Судаленко Александра Александровна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №2 имени Г.М.Склезнева  г. Гомеля»;

Данилова Валентина Николаевна, учитель немецкого языка государственного учреждения образования «Средняя школа №41 имени г. Гомеля»;

Ашарчук Ирина Владимировна, заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №75 имени г. Гомеля»

на участие в фестивале

(постановка на __________________ языке)

1. Наименование учреждения образования (в соответствии