Пришкольный оздоровительный лагерь «Город детства»

29.03.2021

Вот и наступили долгожданные каникулы! ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» по традиции пригласила своих ребят в пришкольный оздоровительный лагерь « Город детства». На базе нашей гимназии прошло торжественное открытие пришкольных оздоровительных лагерей. Ребята всех школ Новобелицкого района окунулись в море солнца, тепла и хорошего настроения! Также ребята нашей гимназии приняли активное участие в развлекательной программе, посвящённой открытию пришкольного оздоровительного лагеря «Когда мы едины, мы непобедимы».В этот весенний день было много песен, танцев, смеха. Открытие закончилось, а вот лагерная смена только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива!

30.03.2021

Минутка здоровья и безопасности «Чистые руки — твоя защита»

Спортивный час «Самый спортивный отряд»

В рамках межведомственного сотрудничества. По страницам умных книг «Библия путешествий»

Прогулка-игра «Со спортом с малых лет дружу, дружбой этой дорожу!»

31.03.2021

День безопасности

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Город детства» ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» был очень насыщенный день. В рамках акции «Безопасные каникулы» ребята встретились с представителем МЧС, который провёл с ними интерактивную викторину по правилам безопасного поведения « Своя игра». Представитель МЧС в ходе викторины рассказал подрастающему поколению об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их дома и в гимназии, а также научил верному алгоритму действий в том или ином случае. Напомнил номера вызова службы спасения, рассказал о безопасных местах для игр и о правилах пользования электроприборами. Ребята были рады такой встрече. Весело и интересно прошёл спортивный час «Только вместе мы сила!» Ребята проявили ловкость, сноровку, умение дружить и веселиться. Также ребята создали коллективный коллаж, посвящённый Году народного единства «Символ года».

01.04.2021

День смеха

Минутка здоровья и безопасности «Как защититься от ГРИППА, КОРОНОВИРУСА, ОРВИ»

В рамках межведомственного сотрудничества. Экологический час, посвящённый Дню птиц «Видишь скворца — знать весна у крыльца». Библиотека имени С. Маршака

Музыкальная викторина «Смех! Смех! Смех! Веселим себя и всех»

Познавательно-развлекательная программа «Смайлик дружбы»

Прогулка-развлечение. Игра «Найди по описанию»

02.04.2021

День памяти

Сегодня в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошёл предпоследний день пришкольного оздоровительного лагеря «Город детства». И в лагере наши воспитатели провели заочное путешествие «Трагедия Хатыни. И помнить страшно и забыть нельзя!» в рамках акции «Дорогами сожжённых деревень». Воспитатели вместе с ребятами в стихах и прозе передали боль и гнев маленькой белорусской деревушки. Документальные слайды помогли детям представить те ужасные картины. Пепел Хатыни сейчас стучит и в их сердцах — эту живую память поколений мы обязаны сберечь навсегда! Также ребята с удовольствием посетили ГУ «Центр культуры Гомельского района», где с большим интересом посмотрели спектакль по основам правил дорожного движения «Странное похищение». Лагерь — это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня ребята вспомили все самое лучшее, что произошло с ними в течение смены. В предпоследний день, все с печалью понимали, что пребывание в лагере подходит к концу, но каждый обещал, что обязательно придёт в летний лагерь.

03.04.2021

День игры

Минутка здоровья и безопасности. Беседа о безопасности во время подвижных игр.

Закрытие пришкольного оздоровительного лагеря «Пусть дружба останется с нами»

Трудовой десант в кабинете «Чистота и труд — рядом идут»

Прогулка- развлечение