Конструктивно, актуально, полезно.

30 марта на базе ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошел семинар учителей истории и обществоведения на тему «Использование медиаобразования в образовательном процессе по истории и обществоведению как основа формирования ключевых компетенций, достижения метапредметных, предметных и личностных результатов учащихся».

Юрченко Т.С. , учитель истории Гомельской Ириниской гимназии, поделилась опытом работы по использованию медиаобразовательного подхода в обучении истории и обществоведения. Учитель СШ № 67 Путырь Елена Федоровна в своем выступлении акцентировала внимание на подготовке учащихся к предметным олимпиадам, второй этап которых пройдет восьмого апреля. Шаповалова Л.А. выделила особенности подготовки учащихся к централизованному тестированию в 2020/2021 учебном году. Дробыш Ирина Константиновна сформулировала направления работы по формированию наглядно-образных представлений учащихся об исторических событиях посредством визуализации содержания учебного материала.

Встреча педагогов была плодотворной, конструктивной и актуальной.

Шаповалова Л.А, руководитель методического объединения

01.04.2021