Тематическая беседа с учащимися

22 апреля в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» состоялась традиционная акция «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-9 классов, прошедшая в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Учащимся представили кинофильм о произошедшей 35 лет назад атомной катастрофе.
Гостем мероприятия стала Наталья Николаевна Герасименко — делегат VI Всебелорусского народного собрания, учитель русского языка и литературы ГУО «Гомельская Ирининская гимназия». Наталья Николаевна была свидетелем Чернобыльских событий, будучи 10-летней девочкой, покинула дом и семью по причине экстренной эвакуации.
После тематической беседы учащиеся, достигшие 14-летнего возраста, получили книгу-подарок президента Республики Беларусь Александра Лукашенко «Я-Гражданин Республики Беларусь»

23.04.2021