Тематический классный час

1 марта в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» состоялся тематический классный час для учащихся 10-х классов, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Беда, которую несут наркотики».
В ходе мероприятия педагог социальный подробно рассказала о сущности наркотической зависимости, причинах её возникновения и привела некоторые статистические данные по этой злободневной теме. После для ребят был продемонстрирован содержательный видеоролик, основанный на реальных событиях и полностью отражающий последствия наркотической зависимости на обычных людях — детях, подростках и взрослых.
После просмотра видео для ребят была представлена вымышленная ситуация, в которой сегодня может оказаться каждый: лёгкие деньги или распространение «закладок». Задача учащихся — найти выход и отказаться от такого «заработка» в ходе психологического давления. Гимназисты отлично справились!
Встреча прошла в дружеской обстановке и такая серьёзная тема была представлена десятиклассникам просто и доступно.

01.03.2021