Торжественное открытие оздоровительного лагеря

Вот и наступили долгожданные каникулы! ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» по традиции пригласила своих ребят в оздоровительный лагерь « Юные патриоты». В актовом зале гимназии прошло торжественное открытие оздоровительного лагеря. Педагоги гимназии подготовили для ребят очень интересную познавательно- игровую программу « Здравствуй, мир, здравствуй, друг!»  Дети окунулись в море солнца, тепла и хорошего настроения. Ребята представили свои отряды и выступили с творческими номерами. В рамках акции «Безопасные каникулы» ребята встретились с представителем ГАИ, который рассказал подрастающему поколению о важности соблюдения ПДД. Сотрудник ГАИ акцентировал особое внимание на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии каникул. Ребята были рады такой встрече. Также ребята посетили библиотеку имени С. Маршака. Работники библиотеки радушно встретили ребят и провели с ними познавательную  викторину «Мои безопасные каникулы». Ребятам рассказали об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их дома и в гимназии, а также научили верному алгоритму действий в том или ином случае. Напомнили номера вызова службы спасения, рассказали о безопасных местах для игр и о правилах пользования электроприборами. Открытие закончилось, а вот лагерная смена только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива!