В здоровом теле здоровый дух!

12 сентября в Гомельской Ирининской гимназии прошел День Здоровья. Проводится он ежемесячно в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Дни здоровья традиционно организуются в гимназии. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы. Главной заботой при подготовке праздника в гимназии является обеспечение техники безопасности и здоровья детей. Кроме оздоровительного эффекта,мероприятие способствует хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, даёт возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпение. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.