Виват,Лингвария!

10 декабря в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошёл открытый районный конкурс по русскому языку «Виват,Лингвария!».Данное мероприятие для одарённых учащихся 5-6 классов учреждений образования Новобелицкого района состоялось впервые,его инициаторами выступили учителя русского языка и литературы гимназии.Конкурс проходил в формате квест-игры,где ребятам нужно было поэтапно выполнить задания станции «Фольклорная»,»Лексика.Фразеология»,»Орфография»,»Пунктуация»,Журавлик».Ребята не только выполняли олимпиадные задания,но и получили анализ допущенных ошибок.Вот уж где суббота прошла занимательно,ярко и с пользой!Диплом 1 степени получила команда ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»,Диплом 2 степени достался ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» и ГУО «Средняя школа 41 г.Гомеля»,Диплом 3 степени у ГУО «Средняя школа 2 им.Г.М.Склезнёва». Поздравляем победителей!

12.12.2022