График проведения ЦТ-2022

Министерством образования принято постановление от 29.03.2022 №58 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2022 году», опубликованное на pravo.by. Документом установлен точный график ЦТ-2022 в основные и резервные дни.

График ЦТ в основные дни:

  •  14 июня – белорусский язык;
  •  16 и 17 июня – русский язык;
  •  19 июня – обществоведение;
  •  21 и 22 июня – математика;
  •  24 июня – биология;
  •  26 июня – иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский);
  •  28 июня – химия;
  •  30 июня – физика;
  •  2 июля – история Беларуси;
  •  4 июля – география;
  •  6 июля – всемирная история (новейшее время).

График ЦТ в резервные дни:

  •  12 и 14 июля – по белорусскому и русскому языкам;
  •  12 и 16 июля – по остальным предметам.

Начало всех тестов ЦТ-2022 в 11-00

Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ:

В основные дни

2 мая – 1 июня 2022г.

В резервные дни 

 2 — 7 июля;

Время работы пунктов регистрации на ЦТ:

В будние дни — с 9.00 до 19.00

В субботние дни (14, 28 мая, 2 июля) — с 9.00 до 18.00.

В воскресные дни — выходной.

21.05.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

21.05.2022

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ КЛАСС МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30 Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
8.50-9.30 Секреты пунктуации Каб. 2-22 Варламова Н.А.
9.40-10.20 Обобщающий курс по биологии 10б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Основы семейной жизни 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
9.40-10.20 Обобщающий курс по химии 11б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 10а Каб. 3-10 Чибисова О.Е.
10.30-11.10 Удивительный мир органических веществ 10б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по биологии 11б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
13.30-14.10 14.20-15.00 15.10-15.50 16.00-16.40 «Футбол» 6-е Спортивный зал Ильеня В.С.
16.30-17.10 17.20-18.00 18.10-18.50 19.00-19.40 «Баскетбол» 9-10-е Спортивный зал Гуцев В.В.
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
13.00 Матч чемпионата Республики Беларусь по гандболу 7-9-е ГОЦОР по игровым видам спорта (ул.Ирининская, 16-2) Ермак С.В.
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
09.00-11.05 Работа адаптивной школы для будущих первоклассников   Каб.1-5.1-8, 1-24 Малашкина О.В., Харькова О.Н., Демидович Е.В.
10.00 День здоровья «Мама, папа, я- спортивная семья» 1-4-е Территория гимназии Гуцева Т.И., Гуцев В.В., Майоров В.В., Лаптейкина Н.К., Ильеня В.С.
11.00 Коррекционно-развивающее занятие «Коробка переживаний» 7-е Каб.3-4 Сороколетов С.В.
13.00 Воспитательное мероприятие «Страна пионерия» 7 «В» Каб.3-1 Барановская Т.Д.

30.04.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

30.04.2022

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ КЛАСС МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30 Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
8.50-9.30 Секреты пунктуации Каб. 2-22 Варламова Н.А.
9.40-10.20 Обобщающий курс по биологии 10б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Основы семейной жизни 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
9.40-10.20 Обобщающий курс по химии 11б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 10а Каб. 3-10 Чибисова О.Е.
10.30-11.10 Удивительный мир органических веществ 10б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по биологии 11б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
13.30-14.10 14.20-15.00 15.10-15.50 16.00-16.40 «Футбол» 6-е Спортивный зал Ильеня В.С.
16.30-17.10 17.20-18.00 18.10-18.50 19.00-19.40 «Баскетбол» 9-10-е Спортивный зал Гуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
         
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
11.00 Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения     Ермак С.В.
11.00 Посещение военно-тематической площадки «Служу Отечеству» 7-е Территория напротив Ледового дворца Барановская Т.Д.
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
09.00-11.05 Работа адаптивной школы для будущих первоклассников   Каб.1-5.1-8, 1-24 Цурикова В.М., Демидович Е.В., Харькова О.Н.
11.00 Воспитательное мероприятие «Урок ценою судеб» 3-4-е Каб.1-24 Фоменко Ю.Ю., Павленко А.В.
10.00 Воспитательное мероприятие «Поклонимся великим тем годам» 2-е Каб.2-14 Мицура Н.Н., Любичева Е.М.

23.04.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

23.04.2022

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ КЛАСС МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30 Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
8.50-9.30 Секреты пунктуации Каб. 2-22 Варламова Н.А.
9.40-10.20 Обобщающий курс по биологии 10б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Основы семейной жизни 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
9.40-10.20 Обобщающий курс по химии 11б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 10а Каб. 3-10 Чибисова О.Е.
10.30-11.10 Удивительный мир органических веществ 10б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по биологии 11б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
13.30-14.10 14.20-15.00 15.10-15.50 16.00-16.40 «Футбол» 6-е Спортивный зал Ильеня В.С.
16.30-17.10 17.20-18.00 18.10-18.50 19.00-19.40 «Баскетбол» 9-10-е Спортивный зал Гуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
10.00-12.00 Подготовка к круглогодичной спартакиаде школьников 6-10-е Спортивный зал Лаптейкина Н.К.
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
         
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
09.00-11.05 Работа адаптивной школы для будущих первоклассников   Каб.1-5.1-8, 1-24 Тромбицкая А.С., Демидович Е.В., Костюченко О.В.
11.00 Занятие «Поговорим о профессиях» 8 «А» Каб. 3-12 Диденченко М.В.
12.00 Посещение в/ч №63604 7 «А», 7 «Б»   Ермак С.В.
13.00 Просмотр видеороликов «Пасха-праздник радости» 8 «Г»,  8 «В» Каб. 3-5 Быковская Т.В.

16.04.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

16.04.2022

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ КЛАСС МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30 Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
8.50-9.30 Секреты пунктуации Каб. 2-22 Варламова Н.А.
9.40-10.20 Обобщающий курс по биологии 10б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Основы семейной жизни 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
9.40-10.20 Обобщающий курс по химии 11б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 10а Каб. 3-10 Чибисова О.Е.
10.30-11.10 Удивительный мир органических веществ 10б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по биологии 11б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
13.30-14.10 14.20-15.00 15.10-15.50 16.00-16.40 «Футбол» 6-е Спортивный зал Ильеня В.С.
16.30-17.10 17.20-18.00 18.10-18.50 19.00-19.40 «Баскетбол» 9-10-е Спортивный зал Гуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
10.00-11.00 11.00-12.00 12.00-13.00 День здоровья «Олимпийские надежды» 4-5е кл. 6-7е кл. 8-9е кл. Спортивный зал Гуцева Т.И., Лаптейкина Н.К., Майоров В.В.
УЧАСТИЕ В РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
10.00–12.00 Городская олимпиада по английскому языку для учащихся 4-х классов 4-е ГУО «Гимназия №71» г. Гомеля Руссу Е.А.
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
11.00 Пасхальное яйцо в технике квиллинг 2 «А» 2 «Б» 2 «Г» Каб. 1-6 Сорокина В.А. Кочетова И.В. Привалова А.В.
9.00-10.00 10.00-11.00 11.00-12.00 Участие в республиканском субботнике 7 «Б»,«В» 9 «Б», 7 «Г» Территория гимназии Дерегузова В.А.
9.00–13.00 Научно-практическая конференция «Ирининские чтения»   Каб. 2-5,3-23, библиотека, каб. директора Администрация гимназии, жюри
9.00-11.05 Работа адаптивной школы для будущих первоклассников   Каб.1-5.1-8, 1-24 Малашкина О.В. Демидович Е.В. Костюченко О.В.

Час исторической памяти

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» 22 марта 2022г. прошел «Час исторической памяти» приуроченный к годовщине Хатынской трагедии. Перед старшеклассниками и преподавателями учреждения образования выступил старший прокурор отдела кадров и идеологической работы Гомельской области Зызник Л.Л. Она рассказала присутствующим в зале о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и о мероприятиях, проводимых в области по увековечиванию геноцида белорусского народа. Было отмечено, что священный долг всех белорусов — помнить самим об этих событиях, а также не давать другим забыть их, тем более, искажать правду об истории нашей страны.

09.04.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

09.04.2022

ВРЕМЯ МЕРОПРИЯТИЕ КЛАСС МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30 Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
8.50-9.30 Секреты пунктуации Каб. 2-22 Варламова Н.А.
9.40-10.20 Обобщающий курс по биологии 10б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Основы семейной жизни 10а Каб. 2-4 Рябцева С.О.
9.40-10.20 Обобщающий курс по химии 11б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 10а Каб. 3-10 Чибисова О.Е.
10.30-11.10 Удивительный мир органических веществ 10б Каб. 3-1 Архиповец Е.Д.
10.30-11.10 Обобщающий курс по биологии 11б Каб. 3-8 Карпович С.Н.
9.40-10.20 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
10.30-11.10 Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык» 11б Каб. 2-22 Варламова Н.А.
13.30-14.10 14.20-15.00 15.10-15.50 16.00-16.40 «Футбол» 6-е Спортивный зал Ильеня В.С.
16.30-17.10 17.20-18.00 18.10-18.50 19.00-19.40 «Баскетбол» 9-10-е Спортивный зал Гуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
10.00-12.00 Подготовка к круглогодичной олимпиаде 3-4-е Спортивный зал Гуцева Т.В.
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
         
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
09.00-11.05 Работа адаптивной школы для будущих первоклассников   Каб.1-5.1-8, 1-24 Цурикова В.М., Демидович Е.В., Шевцова С.А.
11.30 Игровое занятие «Азбука здоровья» 3-е Каб.2-17 Дерегузова В.А.
13.00 Урок мужества «И помнить страшно и забыть нельзя» 6 «Д», 6 «Б» Каб. 2-4 Кузьмина Н.С., Федорова Е.А.
13.00 Кинолекторий «По лагерям смерти» 6 «А» Каб. 3-9 Герасименко Н.Н.

19.03.2022

ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

19.03.2022

ВРЕМЯМЕРОПРИЯТИЕКЛАССМЕСТО ПРОВЕДЕНИЯОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы10аКаб. 2-4Рябцева С.О.
8.50-9.30Секреты пунктуацииКаб. 2-22Варламова Н.А.
9.40-10.20Обобщающий курс по биологии10бКаб. 3-8Карпович С.Н.
9.40-10.20Основы семейной жизни10аКаб. 2-4Рябцева С.О.
9.40-10.20Обобщающий курс по химии11бКаб. 3-1Архиповец Е.Д.
10.30-11.10Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»10аКаб. 3-10Чибисова О.Е.
10.30-11.10Удивительный мир органических веществ10бКаб. 3-1Архиповец Е.Д.
10.30-11.10Обобщающий курс по биологии11бКаб. 3-8Карпович С.Н.
9.40-10.20Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»11бКаб. 2-22Варламова Н.А.
10.30-11.10Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»11бКаб. 2-22Варламова Н.А.
13.30-14.1014.20-15.0015.10-15.5016.00-16.40«Футбол»6-еСпортивный залИльеня В.С.
16.30-17.1017.20-18.0018.10-18.5019.00-19.40«Баскетбол»9-10-еСпортивный залГуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
10.00-12.00Спортивное мероприятие «Планета спорта»5-9-еСпортивный залЛаптейкина Н.К.
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
09.00Торжественная церемония награждения победителей первого этапа областного фестиваля конкурса «Хочу быть педагогом»
УО «Гомельский государственный педагогический колледж им.Л.С.ВыготскогоЗайцева А.Г.
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10.00Проведение первого этапа областной олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов «Русский язык», «Биология», «Обществоведение», «Английский язык»4-9-е
Учителя по приказу
09.00-11.05Работа адаптивной школы для будущих первоклассников
Каб.1-5.1-8,1-24Тромбицкая А.С., Костюченко О.В., Шевцова С.А.
11.00Игровая программа «Калейдоскоп: Ура, каникулы!»1-2-еАктовый залУчителя 1-2-х классов
11.00Практическое занятие «Правовая ответственность подростков»8 «Г»Каб.3-12Диденченко М.В.
12.30Кинолекторий «Хатынь»8-еКаб.3-12Дерегузова В.А.

Заместитель директора по воспитательной работе И.В.Моцар

19.03.2022

 ПЛАН РАБОТЫ

ШЕСТОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ДНЯ

19.03.2022

ВРЕМЯМЕРОПРИЯТИЕКЛАССМЕСТО ПРОВЕДЕНИЯОТВЕТСТВЕННЫЙ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ
8.50-9.30Практыкум па арфаграфіі беларускай мовы10аКаб. 2-4Рябцева С.О.
8.50-9.30Секреты пунктуацииКаб. 2-22Варламова Н.А.
9.40-10.20Обобщающий курс по биологии10бКаб. 3-8Карпович С.Н.
9.40-10.20Основы семейной жизни10аКаб. 2-4Рябцева С.О.
9.40-10.20Обобщающий курс по химии11бКаб. 3-1Архиповец Е.Д.
10.30-11.10Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»10аКаб. 3-10Чибисова О.Е.
10.30-11.10Удивительный мир органических веществ10бКаб. 3-1Архиповец Е.Д.
10.30-11.10Обобщающий курс по биологии11бКаб. 3-8Карпович С.Н.
9.40-10.20Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»11бКаб. 2-22Варламова Н.А.
10.30-11.10Обобщающий курс по учебному предмету «Русский язык»11бКаб. 2-22Варламова Н.А.
13.30-14.1014.20-15.0015.10-15.5016.00-16.40«Футбол»6-еСпортивный залИльеня В.С.
16.30-17.1017.20-18.0018.10-18.5019.00-19.40«Баскетбол»9-10-еСпортивный залГуцев В.В.
РАБОТА УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЗДОРОВЬЯ
10.00-13.00День здоровья «Сильный, ловкий, смелый»5-9Спортивный залГуцева Т.И., Лаптейкина Н.К., Майоров В.В.
УЧАСТИЕ В ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Отъезд от ОКЦ (ул.Ланге,17 в 8.30)Мероприятие, посвященное освобождению концлагеря «Озаричи» от немецко-фашистских захватчиков

Администрация
10.00Участие в городской интеллектуальной игре «Исторический кросс-спринг»8-9-еГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля»Шаповалова Л.А., Бортневская О.П., Сороколетов В.С.
ВНУТРИГИМНАЗИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10.00Проведение первого этапа областной олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов «Математика, «Физика», «Информатика», «Белорусский язык», «Химия», «История», «Трудовое обучение»4-9-е
Учителя по приказу
09.00-11.05Работа адаптивной школы для будущих первоклассников
Каб.1-5.1-8,1-24Малашкина О.В.,Демидович Е.В.,Харькова О.Н.
11.00Профилактическая беседа «Не знание закона – не освобождает от ответственности»7-еКаб. 3-12Сало Е.А.
12.00Правовое мероприятие «Мы думали, а оказалось…»7-еКаб. 3-12Евтухова О.И.