Молодежный совет

Савостьянова Анастасия

Председатель Президиума совета гимназии

Шулькин Егор

Структура Молодёжного совета – Парламента Ирининской гимназии  2023/2024 учебный год.

Руководство  совета:

Староста гимназии, Президент совета       Председатель Президиума совета

Савостьянова Анастасия                                  Шулькин Егор

Руководящий орган совета — Президиум:

Савостьянова Анастасия – Староста гимназии, Президент совета.

Шулькин Егор – Председатель Президиума совета.

Архиповцов Кирилл – Первый зам. председателя Президиума.

Васильева Мария – Заместитель председателя Президиума, глава СМИ.

Глытова Ксения – Управляющий делами совета.

Ефимович Артём – Ответственный секретарь совета.

Гарай Кирилл – руководитель организационно-технического отдела.

Борсук Даниил – председатель комитета по спорту и туризму.

Белодедов Артём – секретарь учебно-дисциплинарной комиссии.

Страпко Елизавета – начальник наградного отдела.

Ефимович Иван – заведующий протокольной частью.

Член-корреспонденты:  Егор Ермолин, Яна Острицова-Анисимова,  Данила Чадюк, Ангелина Акушко, Иван Сергеев.

Рабочие органы совета, их руководители:

Протокольная часть –  Иван Ефимович, зам. Клим Екатерина, Дарья Глазунова.

Комитет культурно-массовой работы – Ангелина Акушко, Павел Качанов.

Комитет по спорту и туризму – Даниил Борсук, Иван Сергеев, Дима Язотченко.

Организационно-технический отдел – Кирилл Гарай, Иван Муравко.

Комитет по защите окружающей среды – Яна Острицова-Анисимова.

Комитет по СМИ  – Мария Васильева, замы: Данила Чадюк, Егор Ермолин.

Учебно-дисциплинарная комиссия – Костелей Дмитрий, Артём Белодедов.

Наградной отдел –  Елизавета Страпко, Павел Качанов, Надежда Трохимчук.

04.10.2023г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошел первый этап выборов Молодёжного совета–Парламента гимназии. Выдвижение кандидатов в члены совета состоялось во всех 8-х, 9-х и 10-х классах. Теперь ребятам, которым оказали доверие одноклассники, предстоит провести предвыборную агитацию в гимназии и пройти через горнило общего голосования. Ведь в состав совета войдут только лучшие из лучших.

Второй этап избирательной компании

Предвыборные дебаты

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» набирает обороты избирательная кампания по выборам Молодёжного совета — Парламента. В актовом зале 24 октября 2023г. прошли предвыборные дебаты кандидатов в члены совета с участием всех 11-х и 10-х классов гимназии. Ребята ответили на вопросы собравшихся старшеклассников, познакомили их со своими предвыборными программами. Разговор оказался интересным и содержательным. Параллельно продолжается обсуждение предвыборных программ кандидатов, размещенных на стенде Молодёжного совета.

Дебаты продолжаются

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» продолжаются дебаты кандидатов в члены Молодёжного совета — Парламента гимназии.  25 октября 2023 года прошла очередная встреча избирателей (все 9-е классы) с кандидатами от 8-10-х классов, ранее выдвинутыми на классных собраниях. На этом предвыборный агитационный период завершён. Завтра, 26 октября 2023 года — общегимназический день голосования.

Голосование 26.10.2023

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» проходит голосование по выборам Молодёжного совета — Парламента гимназии. Право голоса имеют гимназисты 7-11 классов и преподаватели гимназии. Голосование пройдет на переменах между уроками в один день 26.10.2023г. и продлится с 9.40 до 14.00.

Первое Заседание

Диалоговая площадка

Поезд Памяти

24 февраля 2024г (суббота) в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» состоялись спортивно-патриотические игры «Готов к труду и обороне!», посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В играх приняли участие 10 команд старшеклассников из  8-х, 9-х и 10-х классов гимназии. В течение двух часов ребята состязались в десяти дисциплинах  спасательного,  военно-прикладного  и  спортивного  характера.

Абсолютным победителем игр с огромным отрывом по баллам стала пятерка учащихся 10 «Б» класса, второе место у 8 «А», третье место разделили   9 «Б» и 10 «А» классы. Все команды поддерживали болельщики-одноклассники, среди которых также определены лучшие — две группы поддержки были награждены сладкими призами. В индивидуальном зачете за лучший результат награждены: «Боевое развертывание» 9 «А» класс, «Разборка и сборка автомата АКМ» 8 «Д», «Подтягивание» 8 «Д», «Амуниция» 8 «Г» и «Дартс» 9 «Г» классы.

Организатором спортивно-патриотических игр «Готов к труду и обороне!» выступил Молодежный совет — Парламент ГУО «Гомельская Ирининская гимназия». Судейскую коллегию возглавил Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак Сергей Владимирович.

В организации игр «Готов к труду и обороне!» оказали содействие ГУ «Гомельский областной музей военной славы», «Аварийно-спасательная часть Nº3» Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». Сердечная благодарность за оказанную помощь  от  администрации  и  учащихся  старших  классов  гимназии.

По завершении спортивно-патриотических игр «ГТО» прошло плановое первенство гимназии по волейболу. В состязаниях 9-10-х классов виктория улыбнулась 9 «А», в категории 7-8-е классы победу праздновала дружина 8 «Д».

Районная спартакиада

Заседание Молодежного совета — Парламента гимназии