Уважаемые родители учащихся гимназии

Информация о работе попечительского совета

Об утверждении положения о попечительском совете

Состав попечительского совета

Наименование ФИО
Председатель Гуреева Елена Александровна
Секретарь Моцар Ирина Владимировна
Члены совета Астрякова Е.В.

Никулина Е.В.

Борсук А.Н.

Белоножко А.Г.

Полуян И.Л.

Совместный план работы гимназии и попечительского совета на 2021/2022 учебный год

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный
1 Анализ образовательной деятельности и воспитательной работы гимназии за 2019/2020 учебный год. План работы гимназии на 2020/2021 учебный год. май 2020г. заместитель директора Тарасенко Г.П., попечительский совет
2 Обсуждение и утверждение плана работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год. План ремонтных работ на летних каникулах. Согласование ремонтных работ в 2020/2021 учебном году. май 2020г. заместитель директора Тарасенко Г.П., попечительский совет
3 Распределение финансирования в I полугодии 2020/2021 учебного года. Определение суммы благотворительного взноса. сеетябрь 2020г. заместитель директора Тарасенко Т.П., попечительский совет
4 Проведение, участие родителей в праздниках: 1 сентября, посвящение в первоклассники, Новый год, 23 февраля, 8 Марта, выпускной вечер в 4,9, 11 классах в течение года заместитель директора Тарасенко Т.П., попечительский совет
5 Работа семьи и гимназии в целях профилактики правонарушений, преступлений, воспитания ЗОЖ декабрь 2020 г. заместитель директора Тарасенко Т.П., попечительский совет
6 Распределение денежных средств на II полугодие, определение суммы благотворительного взноса. Организация питания в учреждении январь 2021г. заместитель директора Тарасенко Г.П., попечительский совет
7 Подведение итогов учебной деятельности за год. Благодарственные письма родителям. май 2021 г. заместитель директора Тарасенко Т.П., попечительский совет
      попечительский совет
      заместитель директора Тарасенко
      заместитель директора Тарасенко Т.П., попечительский совет

Отчет попечительского совета гимназии  по выполнению плана работы в 2019/2020 учебном году

В 2019/2020 учебном году попечительским советом гимназии велась планомерная работа по укреплению материально-технической базы в рамках выделенного бюджетного финансирования и привлечения внебюджетных источников финансирования.

В связи с тем, что бюджетного финансирования явно недостаточно для покрытия текущих нужд гимназии, оно расходовалось для оплаты коммунальных услуг гимназии, текущего ремонта и обслуживания пожарной сигнализации, подготовки тепловых узлов к работе в осенне — зимний период, электрических измерений.

Дополнительным источником финансирования являются внебюджетные средства. Они формируются за счет: шефской и спонсорской помощи предприятий и организацией, отдельных физических лиц, платных образовательных услуг, сбора вторичного сырья (макулатура и металлолом), благотворительной помощи родителей.

В 2019/2020 учебном году благодаря внебюджетным источникам финансирования в гимназии проведена следующая  работа:

Выполнено предписание № 24/6188 от 12.12.2019 госсаннадзора.

1. Обеспечено ровное твердое покрытие ступеней у входа в учреждение.
  2. Обеспечена отделка стен в кабинетах 3-10, 3-14, 3-22 из материалов, допускающих внутреннюю обработку (мытье) и дезинфекцию.
  3. Обеспечено ограждение отопительных приборов в кабинете 2-5 в соответствии с требованиями.
  4. Установлена дополнительная умывальная раковина возле входа в малый обеденный зал.
  5. Проведен ремонт потолка в лаборантской кабинета биологии.

Выполнено предписание энергонадзора. Тепловой узел учреждения подготовлен к работе в осенне-зимний период.

Выполненные ремонтные работы:

1. Капитальный ремонт и восстановление туалета на 1 этаже;
  2. Капитальный ремонт кабинетов 1-7, 1-24, 2-19, 2-22, 2-7, 2-8, 3-25, 3-22, 3-14 (9 кабинетов);
  3. Замена оконных рам в учебных кабинетах: 1-6, 1-5, 3-11, 3-10, 3-8, 2-22, 2-11, 3-26 (15 шт. – 4639 руб.)
  4. Замена светильников в учебных кабинетах: 3-5, 3-6, 1-24, 2-7, 2-8, 2-4, 1-7, общим количеством – 80 шт. в 7 кабинетах.
  5. Провели ремонт гардеробной, кабинета завпроизводством и туалета на пищеблоке.
  6. Провели ремонт 2-х лаборантских и помещения для спортивного инвентаря.

Приобрели:

1. Мебель ученическую для кабинета 1-6 на 30 уч-ся – 1080 руб.
  2. Стенды «Спортивная жизнь гимназии», «Доска почета» и стенды в учебные кабинеты.
  3. 6 шкафов для хранения учебных принадлежностей учащихся.
  4. 3 телевизора для учебных кабинетов, 3 швейные машины.
  5. Сайт учебного учреждения.
  6. Установили 3 видеокамеры на пищеблоке учреждения.

Работа по благоустройству

Работы по благоустройству проводились в соответствии с планом.

Обустроили внешние клумбы.

Удалили 4 аварийных дерева (спонсорская помощь).

Высадили 10 туй.

Провели благоустройство кустарников.

Положили 30м2плитки на крыльце.

Но остается еще ряд нерешенных проблем: капитальный ремонт бассейна и спортзала, старая мебель, замена оконных рам, замена информационно-демонстрационного пространства.

Таким образом, анализ состояния материально-технической базы учреждения образования позволяет сделать вывод о том, что в гимназии  ведется работа в данном направлении, но есть ряд проблем, которые будут решаться в течение следующего учебного года.

На протяжении учебного года в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь №3, с педагогическим, ученическим коллективом, родительской общественностью велась воспитательная работа по сбережению тепло- и электроэнергии, сохранению имущества, которая дала положительные результаты. Гимназия  выполняет нормы по сбережению тепловой и электроэнергии. Выполнены доведенные показатели по сбору макулатуры, металлолома. В следующем учебном году необходимо продолжать данную работу.

Банковские реквизиты

Счет BY20AKBB361424020008613100000
Филиал №302 ОАО «АСБ Беларусбанк»
МФО AKBBBY21302