Гомель — территория без наркотиков

21.09.2022 года в Гомельской Ирининской гимназии в рамках информационной акции
«НАРКОТИКИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ПОСЛЕДСТВИЯ» прошло общегимназическое родительское собрание на тему: «Опасность, которая рядом» с приглашением гостей:
Инспектор отдела пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ткачева Д.А.
Старший следователь Гомельского городского отдела следственного комитета Янчук И.В.
Оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новобелицкого района г.Гомеля Лебедев Д.Н.
Старший инженер Гомельского городского отдела по ЧС Ханеня А А.

В рамках информационной акции
«НАРКОТИКИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ПОСЛЕДСТВИЯ.» ⚡️
22.09.2022 в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» состоялась встреча с наркологом Степаненко Р.В с учащимися 6-х классов «Наркотики.Ответственность.Последствия»

26.09.2022 с учащимися 9-х классов инспектором по делам несовершеннолетних  Администрации Новобелицкого района г.Гомеля Пищенко А.В. проведена профилактическая беседа на тему: «Что я еще не знаю о наркотиках»

05.10.2022 года в Гомельской Ирининской гимназии среди учащихся 7х классов  Инспектором УИ ИДН НОВД г.Гомеля Пищенго А.В. проведена профилактическая беседа на тему: «Незаконный оборот наркотических средств».

19.10.2022

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках информационной акции «Наркотики.Опасность.Последствия. состоялся круглый стол «Будущее в твоих руках» В ходе которого учащиеся 9х классов в очередной раз вспомнили об ответственности,предусмотренной за употребление, хранение, распространение наркотиков

03.11.2022

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошла профилактическая беседа среди старшеклассников на тему: «Есть выбор – жизнь без наркотиков!» с  целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Во время мероприятия между присутствующими состоялся интерактивный диалог, в котором обсудили вопросы о здоровом образе жизни и о влиянии на организм наркотических средств.

22.11.2022

«Наш мир без наркотиков» под таким названием прошла беседа – предостережение с учащимися 9 класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

08.12.2022

С целью  формирования у подростков осознанного отрицательного отношения к наркотикам  с учащимися 7-х классов проведен круглый стол «Имя беды – наркомания». В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы: Наркомания – страшная жизнь и страшная смерть? Опасен ли наркоман для общества? Умей сказать: «Наркотикам – нет».

22.12.2022 в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошла диалоговая площадка «Преступления глазами подростков» с участием оперуполномоченного отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми ОВД Новобелицкого района Лебедева Д.Н., участкового инспектора ИДН Пищенко А.В., врача-нарколога Гомельского областного наркологического диспансера Степаненко Р.В. В ходе работы площадки был рассмотрен вопрос профилактики распространения наркотических веществ,. Родители смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. #СМАРТ-ДЕТИ.Безопасность.Гомель2022.

30.01.2022 С учащимися 10-х классов проведен диспут «Профилактика употребления наркотических токсических и других веществ». В ходе мероприятия учащиеся осознали пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия, поняли, что здоровье – важнейшая социальная ценность и оно формируется на протяжении всей жизни.

18.02.2023 В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» с учащимися 8х классов  проведена беседа по профилактике наркомании «В плену иллюзий», на которой ребята узнали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и о последствиях наркотической зависимости.

20.02.2023

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» среди учащихся 6-7х классов была проведена информационная работа и викторина по проблемам наркомании.

16.03.2023

Учащиеся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в целях исполнения Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы посетили отделение наркологической помощи подросткам Учреждения «Гомельский областной наркологический диспансер». Ребята были проинформированы о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств, психоактивных веществ, юридические последствия за действия связанные с наркотиками.

Профилактическая беседа

Информация от КДН