Информация о работе попечительского совета

Отчет попечительского совета гимназии  по выполнению плана работы в 2019/2020 учебном году

В 2019/2020 учебном году попечительским советом гимназии велась планомерная работа по укреплению материально-технической базы в рамках выделенного бюджетного финансирования и привлечения внебюджетных источников финансирования.

В связи с тем, что бюджетного финансирования явно недостаточно для покрытия текущих нужд гимназии, оно расходовалось для оплаты коммунальных услуг гимназии, текущего ремонта и обслуживания пожарной сигнализации, подготовки тепловых узлов к работе в осенне — зимний период, электрических измерений.

Дополнительным источником финансирования являются внебюджетные средства. Они формируются за счет: шефской и спонсорской помощи предприятий и организацией, отдельных физических лиц, платных образовательных услуг, сбора вторичного сырья (макулатура и металлолом), благотворительной помощи родителей.

В 2019/2020 учебном году благодаря внебюджетным источникам финансирования в гимназии проведена следующая  работа:

Выполнено предписание № 24/6188 от 12.12.2019 госсаннадзора.

1. Обеспечено ровное твердое покрытие ступеней у входа в учреждение.
  2. Обеспечена отделка стен в кабинетах 3-10, 3-14, 3-22 из материалов, допускающих внутреннюю обработку (мытье) и дезинфекцию.
  3. Обеспечено ограждение отопительных приборов в кабинете 2-5 в соответствии с требованиями.
  4. Установлена дополнительная умывальная раковина возле входа в малый обеденный зал.
  5. Проведен ремонт потолка в лаборантской кабинета биологии.

Выполнено предписание энергонадзора. Тепловой узел учреждения подготовлен к работе в осенне-зимний период.

Выполненные ремонтные работы:

1. Капитальный ремонт и восстановление туалета на 1 этаже;
  2. Капитальный ремонт кабинетов 1-7, 1-24, 2-19, 2-22, 2-7, 2-8, 3-25, 3-22, 3-14 (9 кабинетов);
  3. Замена оконных рам в учебных кабинетах: 1-6, 1-5, 3-11, 3-10, 3-8, 2-22, 2-11, 3-26 (15 шт. – 4639 руб.)
  4. Замена светильников в учебных кабинетах: 3-5, 3-6, 1-24, 2-7, 2-8, 2-4, 1-7, общим количеством – 80 шт. в 7 кабинетах.
  5. Провели ремонт гардеробной, кабинета завпроизводством и туалета на пищеблоке.
  6. Провели ремонт 2-х лаборантских и помещения для спортивного инвентаря.

Приобрели:

1. Мебель ученическую для кабинета 1-6 на 30 уч-ся – 1080 руб.
  2. Стенды «Спортивная жизнь гимназии», «Доска почета» и стенды в учебные кабинеты.
  3. 6 шкафов для хранения учебных принадлежностей учащихся.
  4. 3 телевизора для учебных кабинетов, 3 швейные машины.
  5. Сайт учебного учреждения.
  6. Установили 3 видеокамеры на пищеблоке учреждения.

Работа по благоустройству

Работы по благоустройству проводились в соответствии с планом.

Обустроили внешние клумбы.

Удалили 4 аварийных дерева (спонсорская помощь).

Высадили 10 туй.

Провели благоустройство кустарников.

Положили 30м2плитки на крыльце.

Но остается еще ряд нерешенных проблем: капитальный ремонт бассейна и спортзала, старая мебель, замена оконных рам, замена информационно-демонстрационного пространства.

Таким образом, анализ состояния материально-технической базы учреждения образования позволяет сделать вывод о том, что в гимназии  ведется работа в данном направлении, но есть ряд проблем, которые будут решаться в течение следующего учебного года.

На протяжении учебного года в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь №3, с педагогическим, ученическим коллективом, родительской общественностью велась воспитательная работа по сбережению тепло- и электроэнергии, сохранению имущества, которая дала положительные результаты. Гимназия  выполняет нормы по сбережению тепловой и электроэнергии. Выполнены доведенные показатели по сбору макулатуры, металлолома. В следующем учебном году необходимо продолжать данную работу.

Председатель попечительского совета                          Е.А. Гуреева

Совместный план работы гимназии и попечительского совета на 2020/2021 учебный год

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный
1 Анализ образовательной деятельности и воспитательной работы гимназии за 2019/2020 учебный год. План работы гимназии на 2020/2021 учебный год. май 2020г. заместитель директора Тарасенко Г.П., попечительский совет