Информация (отчет) о работе попечительского совета

Информация о работе попечительского совета

о деятельности попечительского совета
в 2020/2021 учебном году

В 2020/2021 учебном году проведено три заседания попечительского совета, на которых рассматривались вопросы согласно плану работы на 2020/2021 учебный год.
Попечительским советом велась планомерная работа по укреплению материально-технической базы в рамках выделения бюджетного финансирования и привлечения внебюджетных источников финансирования.
В связи с тем, что бюджетного финансирования недостаточно для покрытия текущих нужд гимназии, оно расходовалось для оплаты коммунальных услуг гимназии, текущего ремонта и обслуживания пожарной сигнализации, подготовки тепловых узлов к работе в осенне-зимний период, электрических измерений.
Дополнительным источником финансирования являются внебюджетные средства. Они формируются за счёт шефской и спонсорской помощи предприятий и организаций, отдельных физических лиц, платных услуг, сбора вторичного сырья (макулатуры и металлолома), благотворительной помощи родителей.
В 2020/2021 учебном году благодаря внебюджетным источникам финансирования в гимназии проведена следующая работа.
Обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты, а именно приведена в работоспособное состояние система пожарной сигнализации, устройство оповещения «Молния».
Выполнены ремонтные работы:
Капитальный ремонт туалета на 3 этаже.
Капитальный ремонт кабинетов:1-2, 1-5, 1-6, 1-8, 1-31, 2-13, 3-9, 3-13, 3-17, 2-23,
Проведена замена оконных рам в учебных кабинетах: 2-17, 1-23, 2-7, 3-13, (6штук).
Проведён демонтаж и установка новых светильников в учебных кабинетах 2-10, 1-6, 1-5, 1-31, 3-13, 3-10, 2-10, общим количеством 82 штуки.
На пищеблоке проведён ремонт овощного и посудомоечного цехов.
Проведён капитальный ремонт лаборантской кабинета биологии.
К новому учебному году произведён ремонт потолка и стен коридоров 3 этажа и части 2 этажа.
Заменено покрытие пола в раздевалках спортивного зала на линолеум.
Приобрели и установили 4 коридорные двери на 3 этаже.
В кабинет обслуживающего труда приобретён оверлок.
Изготовлен и установлен возле кабинета 1-8 шкаф для хранения ученических принадлежностей, подставка под доску в кабинетах 1-8, 1-24.
Для обеспечения образовательного процесса приобретено 2 принтера и 1 компьютер.
С целью укрепления материально-технической базы учреждения приобретались строительные материалы (шпатлёвка, грунт-концентрат, сухая штукатурная смесь «Волма», краска акриловая, краска эмалевая, строительные инструменты, мел школьный, а также средство дезинфицирующее для обработки поверхностей в помещениях).
В течение учебного года приобреталась вода питьевая для организации питьевого режима.
В речном порту был приобретён песок строительный (10 тонн) для подсыпки футбольного поля и гимнастических турников.
Во всех учебных кабинетах обновлена государственная символика
Проводилась работа по благоустройству территории: обустройство цветочных клумб, высадили 10 туй, провели благоустройство кустарников. Обу
строили резиновым покрытием дорожку для прыжковой ямы.
Выполнили с 01.09.2020 по 30.07.2021 восемь проектов по вторичной занятости учащихся.
Гимназия выполняет нормы по сбережению тепловой и электроэнергии. Выполнены доведённые показатели по сбору макулатуры и металлолома. В следующем учебном году необходимо продолжать данную работу.
Но остаётся ещё ряд нерешённых проблем: капитальный ремонт бассейна и спортзала, старая ученическая мебель, замена оконных рам, замена информационно-демонстративного пространства.
Таким образом, анализ состояния материально-технической базы учреждения образования позволяет сделать вывод о том, что в гимназии ведётся работа в данном направлении, есть ряд проблем, которые будут решаться в течение следующего учебного года.