Информация (отчет) о работе попечительского совета

Информация о работе попечительского совета

о деятельности попечительского совета
в 2020/2021 учебном году

В 2020/2021 учебном году проведено три заседания попечительского совета, на которых рассматривались вопросы согласно плану работы на 2020/2021 учебный год.
Попечительским советом велась планомерная работа по укреплению материально-технической базы в рамках выделения бюджетного финансирования и привлечения внебюджетных источников финансирования.
В связи с тем, что бюджетного финансирования недостаточно для покрытия текущих нужд гимназии, оно расходовалось для оплаты коммунальных услуг гимназии, текущего ремонта и обслуживания пожарной сигнализации, подготовки тепловых узлов к работе в осенне-зимний период, электрических измерений.
Дополнительным источником финансирования являются внебюджетные средства. Они формируются за счёт шефской и спонсорской помощи предприятий и организаций, отдельных физических лиц, платных услуг, сбора вторичного сырья (макулатуры и металлолома), благотворительной помощи родителей.
В 2020/2021 учебном году благодаря внебюджетным источникам финансирования в гимназии проведена следующая работа.
Обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты, а именно приведена в работоспособное состояние система пожарной сигнализации, устройство оповещения «Молния».
Выполнены ремонтные работы:
Капитальный ремонт туалета на 3 этаже.
Капитальный ремонт кабинетов:1-2, 1-5, 1-6, 1-8, 1-31, 2-13, 3-9, 3-13, 3-17, 2-23,
Проведена замена оконных рам в учебных кабинетах: 2-17, 1-23, 2-7, 3-13, (6штук).
Проведён демонтаж и установка новых светильников в учебных кабинетах 2-10, 1-6, 1-5, 1-31, 3-13, 3-10, 2-10, общим количеством 82 штуки.
На пищеблоке проведён ремонт овощного и посудомоечного цехов.
Проведён капитальный ремонт лаборантской кабинета биологии.
К новому учебному году произведён ремонт потолка и стен коридоров 3 этажа и части 2 этажа.
Заменено покрытие пола в раздевалках спортивного зала на линолеум.
Приобрели и установили 4 коридорные двери на 3 этаже.
В кабинет обслуживающего труда приобретён оверлок.
Изготовлен и установлен возле кабинета 1-8 шкаф для хранения ученических принадлежностей, подставка под доску в кабинетах 1-8, 1-24.
Для обеспечения образовательного процесса приобретено 2 принтера и 1 компьютер.
С целью укрепления материально-технической базы учреждения приобретались строительные материалы (шпатлёвка, грунт-концентрат, сухая штукатурная смесь «Волма», краска акриловая, краска эмалевая, строительные инструменты, мел школьный, а также средство дезинфицирующее для обработки поверхностей в помещениях).
В течение учебного года приобреталась вода питьевая для организации питьевого режима.
В речном порту был приобретён песок строительный (10 тонн) для подсыпки футбольного поля и гимнастических турников.
Во всех учебных кабинетах обновлена государственная символика
Проводилась работа по благоустройству территории: обустройство цветочных клумб, высадили 10 туй, провели благоустройство кустарников. Обу
строили резиновым покрытием дорожку для прыжковой ямы.
Выполнили с 01.09.2020 по 30.07.2021 восемь проектов по вторичной занятости учащихся.
Гимназия выполняет нормы по сбережению тепловой и электроэнергии. Выполнены доведённые показатели по сбору макулатуры и металлолома. В следующем учебном году необходимо продолжать данную работу.
Но остаётся ещё ряд нерешённых проблем: капитальный ремонт бассейна и спортзала, старая ученическая мебель, замена оконных рам, замена информационно-демонстративного пространства.
Таким образом, анализ состояния материально-технической базы учреждения образования позволяет сделать вывод о том, что в гимназии ведётся работа в данном направлении, есть ряд проблем, которые будут решаться в течение следующего учебного года.

Смета доходов и расходов

Государственного учреждения образования

«Гомельская Ирининская гимназия»

на 1 полугодие 2021/2022 учебного года

Направление доходов Планируемая сумма Направление расходов Планируемая сумма
Добровольные родительские взносы за 1 полугодие 2021/2022 учебного года 1311,00

Приобретение светильников для

каб. 3-10;

стирка постельного белья;

приобретение питьевой воды;

замена окна в каб. 1-24

176,40 бел.руб.

420,00 бел.руб.

344,60 бел.руб.

Сдача металлолома 150,00

бел. руб.

Приобретение призов для организации воспитательных мероприятий.

Приобретение канцтоваров и расходных материалов для заправки оборудования (принтеров)

Сдача макулатуры 1600,00

Приобретение строительных материалов для проведения текущего ремонта 1153,40

Спонсорская помощь 120,00

Приобретение спортивного оборудования 120,00

Шефская помощь Не поступала Не проводилось Не проводилось
Платные образовательные услуги 1800,00

Текущий ремонт здания, приобретение ламп. 2246,60

Всего: 4981,00

бел.  руб.

Смета доходов и расходов

Государственного учреждения образования

«Гомельская Ирининская гимназия»

на 2 полугодие 2021/2022 учебного года

по состоянию на 31 мая 2022 года

Направление доходов Планируемая сумма Направление расходов Планируемая сумма
Добровольные родительские взносы за 2 полугодие 2021/2022 учебного года 1400,00

бел. руб.

Приобретение светильников для учебных кабинетов;

стирка постельного белья;

приобретение питьевой воды;