Театральные встречи

Фестиваль-конкурс «Театральные встречи в Ирининской гимназии».

В седьмой раз 12.02.2022 года встретились юные театралы учреждений образования Новобелицкого района на подмостках сцены Ирининской гимназии в рамках фестиваля-конкурса «Театральные встречи в Иринской гимназии». Молодые театралы готовили постановки на английском языке и чувствовали себя настоящими артистами. К тому же это еще одна возможность учить английский язык. Ведь непременное условие выхода спектакля-знание его текста всеми участниками постановки. Большое внимание участники фестиваля уделяли не только пластическому решению спектакля, но и правильности разговорной английской речи, музыкальному сопровождению постановок. Участники районногт фестиваля-конкурса постоянно пробуют себя в новых жанрах, представляя каждому участнику коллектива проявить свои творческие способности и улучшить знание английского языка, а также развивать навыки коммуникативного общения.
Победителями фестиваля-конкурса стали: ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» — диплом I степени, ГУО «Средняя школа 15 г.Гомеля»- диплом II степени, ГУО «Средняя школа 1 г.Гомеля» — диплом III степени. По решению жюри фестиваля присуждены дипломы в номинациях: «Лучшая женская роль»- Болсун София ( ГУО СШ41), «Лучшая мужская роль»- Сыроватко Егор, Бондаренко Дмитрий (ГУО ГИГ), «Лучший костюм»- ГУО Я/С СШ73, «Лучший сценарий»- ГУО СШ4, «Лучшее музыкальное сопровождение» — ГУО СШ2, «Открытие года» — ГУО СШ31.