Диалоговая площадка

23 февраля 2023г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 8-х и 9-х классов прошла диалоговая площадка «Вехи Афганской войны», приуроченная к 35-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В диалоге с учащимися приняли участие воины-интернационалисты: член Союза офицеров майор Пашков Виктор Анатольевич и кавалер ордена Красной звезды Чернявский Владимир Валентинович, член Союзов писателей РБ и РФ Дейч (Джад) Александр Львович, заместитель директора гимназии Корнюшко Галина Владимировна и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак Сергей Владимирович, а также Молодежный совет гимназии. Состоялся открытый, живой и эмоциональный разговор со старшеклассниками о событиях той необъявленной войны. Александр Львович прочел ребятам свой рассказ «Священник-афганец». Был продемонстрирован документальный короткометражный фильм о выводе войск из Афганистана, после чего, в завершение встречи, присутствующие почтили память погибших героев Минутой молчания.