Отчеты по мероприятиям

В библиотеке гимназии прошли мероприятия , посвященные  Дню матери. Ребята 6 «А» класса с теплотой рассказывали о своих мамах и бабушках, их увлечениях, семейных традициях, о том, как они проводят вместе свободное время. Дети читали поздравления для своих мам, рассказывали, как их ласково называют самые любимые люди. Весело и задорно прошел конкурс «Нарисуй свою маму». Учащиеся  отвечали    с юмором  на вопросы  «Весёлой викторины».Большой интерес у участников мероприятия вызвала книжная выставка «Мама милая моя». Завершением мероприятия стала песня «Мама, будь всегда со мною рядом», исполненная детьми.

В библиотеке Гомельской Ирининской гимназии в гостях побывали учащиеся 1″А» класса с классным руководителем Лещевой Л. П. Библиотекари познакомили первоклассников с правилами пользования книгой, библиотекой и пожелали интересного путешествия по книжным страницам. Дети стали читателями нашего «Книжного мира», получив личный формуляр. Затем, в ходе викторины учащиеся активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки. В завершение мероприятия, на память о встрече, ребята получили в подарок памятки читателя.

????????????

Книга памяти

23 февраля в библиотеке Гомельской Ирининской гимназии состоялась игровая программа «Мы защитниками станем». В День защитника Отечества сотрудники библиотеки познакомили своих читателей с историей праздника. Дети разгадали загадки – пазлы и ответили на вопросы небольшой тематической викторины «Солдатские истории». Из рассказа библиотекаря узнали, как много должен уметь военнослужащий.

]

В библиотеке ГУО «Гомельской Ирининской гимназии» была организована выставка-экспозиция, дети с удовольствием участвовали в мероприятиях, проводимых в библиотеке «Гавары па-беларуску». Они с большим интересом окунулись в свет белорусского языка и литературы, открыв для себя много нового, интересного и занимательного.

Былі аформлены выставы:

1. Выстава малюнкаў, прысвечаных роднай Беларусі.
  1. Кніжна-ілюстраваная выстава, прысвечаная пісьменнікам-юбілярам.
  1. Кніжная выстава “Знаёмства са слоўнікамі беларускай мовы”.

Интеллектуально-познавательная игра «Сябры роднай мовы»

Путешествие-викторина

Віктарына