Пасха

Пасха – один из самых значимых праздников христианского календаря, несущий свет и радость в душу каждого верующего. Его приход как бы открывал дверь в новую возрожденную жизнь. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году.

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 4 «В» класса прошёл классный час «Пасхальный перезвон».

Учащиеся познакомились с  историей, обычаями и традициями этого светлого праздника.

Пасха — праздник несущий много добра, любви и света. В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» была организована выставка работ детского и семейного творчества «Пасхальное чудо», посвященная Светлому Христову Воскресенью. В этот праздник принято красить разными красками яйца и обмениваться ими друг с другом как символом жизни, света и любви. Ребята нашей гимназии вместе с родителями, накануне главного христианского праздника, тоже решили создать пасхальные подарки. Ими были изготовлены декоративные пасхальные яйца из бумаги, ниток, фетра, картона, пластилина и прочего материала. Поделки наших учащихся стали украшением выставки , порадовали окружающих и добавили праздничного настроения.

22.04.2022