Пасха

Пасха — праздник несущий много добра, любви и света. В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» была организована выставка работ детского и семейного творчества «Радость Светлой Пасхи», посвященная Светлому Христову Воскресенью. В этот праздник принято красить разными красками яйца и обмениваться ими друг с другом как символом жизни, света и любви. Ребята нашей гимназии вместе с родителями, накануне главного христианского праздника, тоже решили создать пасхальные подарки. Ими были изготовлены декоративные пасхальные яйца из бумаги, ниток, фетра, картона, пластилина и прочего материала. А также подготовили буклеты с рецептами  куличей. Поделки наших учащихся стали украшением выставки , порадовали окружающих и добавили праздничного настроения.