Светоч знаний

ВНИМАНИЕ!!!

Районная открытая интеллектуальная игра

«Светоч знаний»

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

С целью реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся первой ступени, стимулирования творческой активности учащихся и педагогов, расширения возможностей учащихся и педагогов через использование информационных технологий в период с 27 декабря 2021 года по 3 января 2022 года была проведена онлайн III открытая районная интеллектуальная игра имени Ирины Ивановны Паскевич «Светоч знаний».

В игре приняли участие 27 учреждений образования.

Игра включала в себя шесть этапов:

1. «На театральных подмостках» (инсценировка произведения Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха»);

2. «Его Величество Слово» (конкурс знатоков русского языка);

3. «Скарбонка ведаў» (конкурс знатоков белорусского языка);

4. «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» (викторина по страничкам истории города Гомеля и биографии И.И. Паскевич);

5. «Дверь и ключ к точным наукам» (решение логических задач);

6. «Живой как жизнь» (викторина о творческом пути Корнея Ивановича Чуковского).

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

ГУО «Средняя школа № 52 г.Гомеля»

Администрация ГУО «Гомельская Ириниская гимназия» надеется на дальнейшее сотрудничество и популяризацию игры «Светоч знаний».