Выставка

С 22 по 28 ноября в библиотеке гимназии проходит выставка художественно-публицистической литературы, посвященной 78-годовщине Победы советского народа и его вооруженных сил в Великой отечественной войне 1941-1945г. «Чтение книги о войне». Спустя годы, прошедших после освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, всё сложнее встретить очевидцев тех героических событий. Однако воспоминания ветеранов продолжают жить на страницах книг и газет. Многие события сохранились благодаря фронтовым документам. 26 ноября – в День освобождения Гомеля – мы озвучим самые интересные факты, которые сопровождали те далёкие боевые будни. Учащиеся делились воспоминаниями рассказом своих родственников об интересных фактах и жизни в военное время.
25 ноября в библиотеке гимназии прошло литературно-краеведческое путешествие «Сердцу дорог милый край» для учащихся 5-х классов. Мероприятие позволило привить читателям стойкий интерес к истории своего края, познакомило учащихся с достопримечательностями и ценностями родного города.

25.11.2021