Дети о войне — детям

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках гимназического проекта «Дети о войне — детям», приуроченного ко Дню памяти воинов-интернационалистов, 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь провели тематический конкурс сочинений (эссе) среди учащихся 9-10 классов. Победителем конкурса стал ученик 10 «А» класса Кримезнюк Захар, второе место занял учащийся 9 «Б» Белый Максим, замкнула тройку призеров Акушка Ангелина, ученица 10«А» класса.

Награждение гимназистов провели воины-интернационалисты кавалер ордена Красной звезды Чернявский Владимир Валентинович, член союза офицеров гвардия-майор Пешкетов Виктор Анатольевич, а также член союзов писателей Республики Беларусь и Российской федерации Дейг (Джад) Александр Львович.