Международный женский день

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился  первым весенним месяцем — мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник — Международный женский день. В преддверии замечательного весеннего праздника в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошла предметная неделя ГПД. Всю неделю в гимназии витала праздничная атмосфера. Открытие предметной недели началось 27 февраля. Воспитатели познакомили учащихся с историей возникновения праздника 8 марта. 28 февраля ребята делали открытки для своих мам. 1-го, 2-го и 3-го марта воспитатели провели викторины, конкурсно-развлекательные программы для мам и девочек. Каждая викторина, подготовленная воспитателями была по своему интересная и увлекательная. Ребята принимали активное участие, с большим удовольствием  участвовали в различных конкурсах.

3- го марта прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню.

Наши ребята с большим старанием выступали, демонстрировали свои творческие способности: рассказывали стихотворения, пели, танцевали, участвовали  вместе со своими мамами и бабушками в конкурсах. А также 3 марта состоялось закрытие предметной недели ГПД. Были подведены итоги. Самые активные участники недели получили дипломы. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть себя, показать свой потенциал, свои таланты. Все воспитатели в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу.