Память во имя будущего

В ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошел Единый день информирования (ИПГ) на тему: «Память во имя будущего» (к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны).

Мероприятие, состоявшееся 18 июня, было посвящено Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, который отмечается 22 июня.

В ходе встречи обсуждались вопросы сохранения исторической правды о событиях военных лет, трагедии Хатыни и геноциде белорусского народа. Подобные мероприятия, проходящие по всей стране, направлены на воспитание у подрастающего поколения чувства сопричастности к судьбе Отечества и сохранение памяти о подвиге предков.

В Гомельской Ирининской гимназии регулярно проводятся мероприятия, посвященные сохранению исторической памяти: уроки памяти «Хатынь – как это было», встречи с воинами-интернационалистами, а также действует музейная комната, посвященная истории Гомельщины 1941-1945 гг..

19.06.2026

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *