Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал

26.10.2023г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» для учащихся 10-х классов прошло мероприятие образовательного проекта «Школа Активного Гражданина

(ШАГ)» на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания). Старшеклассники встретились с заместителем начальника Группы Территориальной Обороны города Гомеля КРЮЧКОВЫМ Александром Валерьевичем, который рассказал ребятам о своей семье и семье своих родителей в аспекте заботы Вооруженных Сил Республики Беларусь о семьях военнослужащих. Было подчеркнуто, что в нашем социально ориентированном государстве семье всегда отдавался приоритет, а в ВС РБ — приоритет вдвойне. В заключение Александр Валерьевич рассказал десятиклассникам о военных ВУЗах страны, ответил на их вопросы. Разговор получился интересным и содержательным.