Внимание!

Не успело начаться лето, а школьники отправиться на каникулы, как пошли сообщения о происшествиях с их участием

1️⃣В Гомеле семиклассник на регулируемом перекрестке на велосипеде влетел под колеса легковушки. Ни в коем разе не обвиняем ребенка, тем более, что к водителю гораздо больше претензий: будучи лишенным прав с 2014 по 2017 годы, их уже не получал, при повороте должен был уступить дорогу, однако совершил наезд. Но, думается, вряд ли из-за этого парнишке приятнее лежать на больничной койке🤷‍♂️

☝️Всего и надо было велосипедисту, спешиться и убедиться в безопасности маневра. Как бы уверенно он себя не чувствовал на велосипеде, дорогу лучше пересекать пешком. Даже взрослые и опытные велосипедисты умудряются влететь в авто на перекрестке.

2️⃣А в Добруше с ушибом грудной клетки и подозрением на перелом грудины доставлен упавший с велосипеда пятиклашка. И тоже не по своей вине. 13-летний «шутник» бросил камнем в колесо его велосипеда. Вот такие нынче «игры» у детей.

‼️Люди, уважайте друг друга и думайте о последствиях своих действий. Иногда шутки заканчиваются совсем не так, как планируются.