День памяти воинов-интернационалистов

08.02.2023г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» состоялся исторический вечер, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов «Живи и помни о былом…» для учащихся 5-х классов, приуроченное к Дню памяти юного героя-антифашиста . Гимназистам рассказали о той кровопролитной войне, которая длилась 9 лет и 51 день. С помощью информационных слайдов ребятам поведали о ключевых этапах миротворческой операции и о выводе войск.

Перед собравшимися выступил Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ермак С.В., который поделился восприятием выполнения интернационального долга современниками тех событий. Сергей Владимирович рассказал свое стихотворение «Ветеран Афгана», написанное им в то время под влиянием горечи потери близкого человека.

В мероприятии приняли участие пионеры дружины имени Б.А. Царикова, которые прочли стихотворения посвященные воинам-афганцам.

В заключение был продемонстрирован документальный фильм о воинах-интернационалистах, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане.