27 января — 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 г. в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» ученики 7-х классов приняли участие в уроке памяти  «27 января — 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда». В конференц-зале гимназии руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сергей Владимирович Ермак

познакомил семиклассников со сторонками той страшной трагедии.

Гимназисты узнали об ужасах блокады, о сотнях тысяч жертв голода и холода, о героическом труде измождённых ленинградцев, женщин и детей. Были представлены слайды с архивными фотодокументами, страничками из дневников детей-блокадников, ровесников находящихся в зале. Педагог-организатор Атрощенко Юлия Юрьевна провела с ребятами интерактивную викторину, рассказывающую о трагедии и героизме блокадного Ленинграда. В заключение разговора присутствующие почтили память погибших блокадников минутой молчания.