Экоусадьба

17.04 24 находясь  на оздоровлении ДРОЦ » Лесная поляна » учащиеся  6 «А»  Гомельской Ирининской гимназии посетили Экоусадьбу «Мир пчёл». Ребята погрузитесь в занимательный мир производства меда, в атмосферу «пчелиного царства», которое дало возможность представить, как рождается этот удивительный по своим вкусовым и лечебным свойствам продукт. Учащиеся узнали о традициях бортничества от истоков до современных пчеловодческих методик, были посвещаны во все таинства полосатого братства, существовавших на этой земле испокон веков, и о том, как люди мешали медведям наслаждаться любимым лакомством. Познакомились с непростым устройством улея, увидели «наряд» пчеловода и приспособления для работы. В «Мире пчел»  полюбовались на «пчелариум» – улей в разрезе – и часами через стекло наблюдали полосато-кипящую жизнь маленьких трудяг.

После экскурсии в усадьбе была дегустация лакомых угощений от самих пчел – блинчики со свежим медом, чай из лесных трав.