Квест-игра

03 мая 2023 года команда ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» приняла участие в районной Квест-игре «Юные друзья пограничников», в которой были представлены все без исключения школы Новобелицкого района. Началось мероприятия с торжественного митинга по случаю приближающегося праздника Великой Победы, минуты молчания в честь героев войны и тыла Великой Отечественной и возложения цветов к мемориальным доскам заслуженным гомельчанам, отличившихся как в те далекие дни Второй мировой, так и в недалеком прошлом в Афганистане.

Затем команды школ района перешли непосредственно к квест-игре, где смогли продемонстрировать свои умения и навыки в стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова, оказания первой медицинской помощи.

Кроме того учащиеся узнали много полезной информации о работе пограничников, их оснащении и служебных обязанностях. Наибольшее впечатление на ребят произвела кинологическая служба и боец пес-лабрадор.

В заключение — традиционное общее фотографирование команд-участниц.