Мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Развитие функциональной грамотности в начальной школе»

В рамках обмена опытом по формированию функциональной грамотности у младших школьников в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» прошёл мастер-класс для учителей начальных классов по теме «Развитие функциональной грамотности в начальной школе». С особенностями использования приёмов и методов по развитию функциональной грамотности поделились учителя гимназии Демидович Е.В. и Езерская А.В.Обозначенная тема мастер-класса актуальна, его содержание позволило восполнить профессиональные дефициты в рамках формирования функциональной грамотности, обновить форматы методического сопровождения педагогов.