Мероприятие

23 ноября 2023 года в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина (ШАГ)» для учащихся 8-х, 9-х классов прошло мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства). Гимназисты встретились с научным сотрудником Института леса Национальной академии наук (НАН)

Республики Беларусь КУЛАГИНЫМ Дмитрием Валерьевичем, который рассказал ребятам о достижения в лесной отрасли и деревоперерабатывающей промышленности. Особое внимание старшеклассники обратили на тот факт, что за последние пятнадцать лет благодаря усилиям государства лесистость страны возросла на 4% и составила 41% от общей территории Беларуси. В заключение встречи Дмитрий Валерьевич ответил на вопросы присутствующих.