«Онкологическая служба глазами школьника»

«Онкологическая служба глазами школьника» 21.04.2023 Учащиеся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» посетили онкодиспансер.

Будущих абитуриентов в онкодиспансере сопровождал аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения, врач-онколог-хирург, Волчек Владислав.

В конце мероприятия у участников состоялась встреча с главным врачом онкодиспансера Лосем Дмитрием Михайловичем.

Посещение учреждения произвело молодых людей большое впечатление. Они поняли, что медицина — это не только интересная и перспективная профессия, но и очень важная и благородная деятельность, почувствовали уважение и благодарность к тем людям, которые посвящают свою жизнь здоровью и спасению других. После посещения онкодиспаснера некоторые из присутствующих стали серьезно задумываться о выборе медицинской профессии. Другие же решили, что это точно не для них.